Вопросы

Месть любовнице это первое, что приходит на ум при мужской измене. Мужчины не находят в измене ничего особенного когда изменяют они. Жена становится в роли обиженной и брошенной. Она требует от мужа особых отношений. В чем же тут подвох? Почему женщина в браке считает что имеет полное право собственности на тело мужа. Та самая пресловутая свобода забирается у мужчины. Женщина готова мстить даже не мужу, а женщине которая увела мужа. Давайте обсудим есть ли в этом польза.
Оттягивать конфликт и перекладывать его на будущие поколения не самая лучшая затея. Возможно будущее поколение не будет готово дать отпор изнеженное и воспитанное в других реалиях. Так может и не быть конфликта и может поколение до которого конфликт отойдет не будет заинтересованно сохранять свою государственность. На это работают прозападные СМИ
На Украине есть нацизм. Украинцы ненавидят и уничтожают все, что связанно с русскими людьми и языком. Стирают из памяти людей заслуги народа. Переписывают историю, в ней русские - те самые люди которые их нацию притесняли. Все кто в правительстве были за хорошие отношения с Москвой были изгнаны из правительства, СМИ российские отключены. Язык практически запрещен. Нацистские лозунги и "Зиги" в обиходе нац батальонов.
Есть мнение, что бесплатное не ценят. Студенты идут учиться не по своему призванию, а скорее по случайному выбору. Подростки часто не могут осознанно выбрать профессию которая им нравится. Из этого выходит что не работают по профессии. Образовательная деятельность страдает не меньше от ненужного штампования специалистов которые откажутся работать по профессии. Финансирования бесплатного образования не хватает на актуализации учебных программ, разработки новых направлений в образовании и развитию образовательных программ. Хорошо это или плохо нам предстоит определить.
Сложная ситуация возникла в мире на фоне специальной военной операции. Аргументов в пользу военных действий сложно найти. Чаще всего применение силы это самый крайний аргумент когда другие не действуют. В современном мире множество источников и создателей информации. Люди натренированные уже более 10 лет свободой слова могут распространять слухи, мнения, и правдивую информацию одновременно. Затеряться в информационном потоке очень легко. Ведение военных действий в информационном поле так же необходимо, как и в реальности. Кто виноват и что делать. В чем причины развязанного конфликта и в чем правда предстоит нам с вами узнать. Присылайте свои аргументы и они будут опубликованы после проверки модератором.

О пользе или вреде идеологии как общего оболванивания граждан много можно услышать. О идеологии и культе потребления которое нам преподносит реклама. Современный образ жизни диктуют нам блоггеры и инфлюенсеры. Может ли правительство и государство с самым большим информационным аппаратом давать свою идеологию?

Вопрос о идеологии назрел в связи с современными веяниями в жизни людей. Есть страны которые целенаправленно продвигают нужный им образ избирателя. Действую исходя из своих интересов и навязывают свою точку зрения по поводу отношения к тем или иным событиям и явлениям.

Паранджа, хиджаб, бурка, никаб. В мусульманских странах женщины прячут свои лица. Хорошо это или плохо предлагаю обсудить. Что за странное поведение, для чего есть необходимость у женщин всю жизнь ходить в мешках.
Все мы привыкли к удобствам ресторанов быстрого питания. Реклама воспринимается нормально. Многие прошли через кухню подобных ресторанов, фастфудов и закусочных.
Труд, как говорится, облагораживает человека. Так ли это на самом деле и какие аргументы можно привести в пользу труда. Каково место труда в жизни человека. Есть ли у человека потребность трудиться по собственному желанию или только принудительный труд должен быть у человека. Может ли человек получать удовольствие от труда если его труд оценен по достоинству.
CRM (Customer Relationship Management) - система управления отношениями с клиентами. Аргументы за и против в внедрении CRM систем. Часто бизнес сталкивается с необходимостью оптимизации работы менеджеров и отделов продаж. Достаточно большое количество CRM существуют на рынке.
В этом вопросе речь пойдет о распространенном виде сожительства мужчины и женщины. Современные и достаточно обеспеченные мужчины в ряде случаев предпочитают себе в спутники жизни девушку достаточно молодую. Готовы брать ее на полное обеспечение. Девушки такого рода называют себя содержанками и добровольно идут в такие отношения несмотря на возраст мужчины, предлагающему подобного рода опеку. Рассмотрим аргументы за и против такого образа отношений с любых сторон.
Со временем, легализованная проституция приведет к тому, что в обществе к такому виду трудового стажа будут относиться нормально. Хорошо это или плохо, отдельная тема.
Самая древняя профессия на земле, которая еще не имеет статуса официальной. Она есть, приносит хорошие доходы. Услугами публичных домов пользуются легально и нелегально. Не пора ли пойти по рациональному пути и легализовать проституцию. Ввести новый старый вид профессии?
Нужно ли высшее образование? Стоит ли тратить 5 лет жизни на получение профессии? Высшее образование подразумевает получение качественного профессионального образования. На сколько будет востребована профессия не учитывается при формировании выпусков. Образование ведут педагоги теоретики. Качество образовательной программы может вызывать сомнения, но кто проверяет. Часто поступая на работу по профессии необходимо переучиваться по новым наработанным правилам. От этого возникает вопрос о необходимости получения высшего образования.

Феминизм распространённое понятие. Хорошо или плохо относится к нему можно. Это уже тенденция. Женщины теперь не такие как раньше, верные и покорные. Не ждут принцев на белом коне. Они борются за свои права. За справедливость и равенство. На сколько верно равенство нам предстоит с вами выяснить. В чем равенство заключается и как все происходит на самом деле.

Изначально пакет поправок к Конституции был внесен 20 января Президентом РФ Владимиром Путиным. Затем ко второму чтению было подготовлено около 400 поправок — в том числе депутатами и сенаторами. Рассказываем о наиболее заметных и важных изменениях. До этого Конституция по многим положениям была декларацией о намерениях.
Что было раньше яйцо или курица? Вопрос популярный он может звучать еще шире если сравнивать не курицу, а птицу с яйцом. В этом вопросе попробуем затронуть вопрос и курицы и птицы.
На самом ли деле эволюция всего живого на земле привела к тому, что появилось животное с лучшими характеристиками. Можно ли считать человека венцом природы или это промежуточный вариант. Будет ли развитие животного человека или все приведет к тому, что человечество уничтожит само себя?
"Если б я был султан я имел трех жен". Как поется в песне. Хорошо или плохо иметь много жен. Это вопрос спорный, предлагаем в этом разделе обсудить многоженство. Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. Достаточно много положительной практики многоженства. В некоторых случаях женский коллектив сплоченно занимаются бытом и детьми не мешая мужчинам заниматься более важными делами. С другой стороны женщина не на столько любимая и единственная для своего мужа может быть уязвлена. Расслоение общества на богатых и бедных, на тех кто может себе позволить много жен и на тех кто не может будет не однородно.
Общественность выступает за отмену алиментов на ребенка. Главный аргумент здесь это меркантильная жена, которая предпочитает остаться одной с ребенком и без отца растить его. Подобная точка зрения предполагает, что более 5 миллионов разведенных женщин с детьми ведут себя именно таким образом и их дети не заслуживают помощи и финансовой поддержке нерадивых папаш. По данным тех же активистов 850000 алиментщиков уклоняются от уплаты алиментов сознательно, а это порядка 18% от всей массы мужчин разведенных у которых есть несовершеннолетние дети.
Люди, профессионально управляющие страной имеют не только большую зарплату, но и льготы. И множество привилегий. Они обличены властью, деньгами и к этому всему у них есть возможность пользоваться услугами со скидкой или получать компенсации. Есть ли необходимость в дополнительной поддержке льготами таких людей обсудим в этом вопросе. Аргументы за и против. Список льгот: повышеная пенсия; отпуск 42 дня; льготное санаторно-курортное лечение в российских санаториях и пансионатах; повышение квалификации; служебный автомобиль; бесплатный проезд в общественном транспорте; мобильная связь.