Культура

Хэллоуин - современно, модно, популярно. Нужны ли нам традиции и праздники о которых мы ничего не знаем. О таком празднике как Halloween в нашей стране узнали из многочисленных фильмов и мультиков. Как отмечать и украшать помещение перенимается из сериалов о американской мечте. В чем проблема? У нас нет своих праздников? Они не так популяризованы? Может быть у нас праздники не на столько красочное зрелище или это навязанные стереотипы. Хорошо или плохо что в нашей стране набирает популярность Хеллоуин?

Что такого? Люди вышли на улицы, красивые и веселые. Гей-парад - это не демонстрация несогласных. Люди вышли чтобы громко заявить, что они не хотят прятаться. Они есть, и к ним нужно относится толерантно. Они не то зло, которым можно называть только ругаясь. Готово ли общество принять новую реальность, где мужчинам не нужны женщины и где они сами вроде как … Женщины есть они или уже не совсем. То самое, к чему привыкли с детства: мальчики и девочки, сейчас меняется. Новые варианты когда мальчик и не совсем мальчик и девочка не такая уж и девочка. Готово ли к этому общество и какая от этого польза или вред? Аргументы за и против гей парадов и активного проявления своих сексуальных предпочтений.

Праздники – это всегда хорошо. На сколько может быть хорошо или плохо когда праздники затягиваются на 10 дней. Страна отмечает, отдыхает а что же в мире? Ни что не стоит на мест, не могут ли стать длинные праздники тормозом в развитие экономики? Аргументы за и против длинных новогодних праздников рассмотрим.
Культура человека отражается в его словах. Реализация фильмов про определенные слои общества не возможна без использования ненормативной лексики. Как легче передать настроение и поведение людей определенных социальных групп? Нужны ли какие либо художественные изыски для передачи того, что можно заменить матом? Для кого и с какой целью снимаются такие фильмы? Есть ли положительный опыт ?

В отношении этого жанра кинематографа люди давно разделились на два лагеря, один из которых утверждает, что оно лишь вредит нашей сексуальности, а вторые настаивают, что порнография — это один из способов разнообразить свою сексуальную жизнь, да и просто любопытное кино, способствующее развить фантазию. Разбираем все «против» и «за»

Свобода слова и творчества многими ставится во главе угла. Есть ли польза или вред от такого вида творчества, где поется о наркотическом эффекте или привязанности? Многие считают, что в этом нет ничего опасного, песни они везде песни. Некоторые думают, что это веяние времени. Какие аргументы, за или против такого творчества, давайте посмотрим.
Паранджа, хиджаб, бурка, никаб. В мусульманских странах женщины прячут свои лица. Хорошо это или плохо предлагаю обсудить. Что за странное поведение, для чего есть необходимость у женщин всю жизнь ходить в мешках.

О пользе или вреде идеологии как общего оболванивания граждан много можно услышать. О идеологии и культе потребления которое нам преподносит реклама. Современный образ жизни диктуют нам блоггеры и инфлюенсеры. Может ли правительство и государство с самым большим информационным аппаратом давать свою идеологию?

Вопрос о идеологии назрел в связи с современными веяниями в жизни людей. Есть страны которые целенаправленно продвигают нужный им образ избирателя. Действую исходя из своих интересов и навязывают свою точку зрения по поводу отношения к тем или иным событиям и явлениям.